Тема:

Новые территории 1 час назад

В новых регионах к электросети подключено 48 тысяч абонентов


Global Look Press

В новых регионах России за 2022 год восстановлено 3,5 тысячи электросетевых объектов, подключено 48 тысяч абонентов, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

"Всего за этот год восстановлено около 3,5 тысячи объектов сетевых, из них 25 объектов магистральных сетей, 58 объектов 35-110 кВт. Подключено около 48 тысяч абонентов – это и МКД, и ИЖС, и объекты социальной сферы", – сообщил Шульгинов.

Восстановлены четыре блока Луганской ТЭС, проведен ремонт Каховской ГЭС. "И самое главное, что некоторые объекты, особенно сетевые, приходится восстанавливать многократно, потому что они повреждаются", – уточнил министр.

В октябре 2022 года в Конституции РФ появились четыре новых региона: Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области.

Ранее в этих регионах прошли референдумы. Подавляющее большинство жителей поддержало вступление в состав РФ. 30 сентября в Кремле состоялась торжественная церемония подписания договоров между РФ и новыми регионами. 2 октября Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты о вступлении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в РФ. 3 октября эти документы были одобрены нижней палатой парламента, а позднее и Советом Федерации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.