Тема:

Главные события 1 час назад

Байден подписал бюджет США на 1,7 трлн долларов с пакетом помощи Киеву

Президент США Джо Байден утвердил в четверг бюджет страны на 2023 финансовый год (стартовал 1 октября 2022 года) объемом около 1,7 трлн долларов. Он предусматривает выделение 44,9 млрд долларов на поддержку киевского режима и американских союзников по НАТО.

"Президент подписал "Закон о консолидированных ассигнованиях на 2023 год", предусматривающий консолидированные ассигнования на финансовый год, заканчивающийся 30 сентября 2023 года, а также на оказание чрезвычайной помощи в связи с ситуацией на Украине и на другие цели", – сообщает в заявлении Белого дома США

Отмечается, что большая часть средств бюджета (858 млрд долларов) пойдет на финансирование обороны США, что почти на 10% больше последних трат на военный сектор (около 782 млрд).

Кроме того, предусмотрены траты в объеме 772,5 млрд долларов на внутренние необоронные программы, а также 40 млрд долларов пойдут на борьбу со стихийными бедствиями.

Палата представителей Конгресса США 23 декабря одобрила проект бюджета страны на 2023 финансовый год (начинается с 1 октября) объемом около 1,7 триллиона долларов. Законопроект поддержали 225 конгрессменов, 201 проголосовал против.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.