Тема:

Главные события 1 час назад

Компании Московского инновационного кластера получили поддержку на 2,5 млрд рублей


Global Look Press

Компании Московского инновационного кластера (МИК) в 2022 году получили более 2,5 млрд рублей поддержки от столичного правительства, сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

За все 4 года работы платформы общая сумма субсидий и грантов составила более 10,5 млрд рублей для 6,5 тысячи предприятий – на обучение сотрудников, покупку нового оборудования, оплату коммунальных услуг, погашение кредитов, на патентование изобретений, покупку и лизинг оборудования, создание и развитие импортозамещающих производств.

Число организаций, зарегистрированных на платформе Московского инновационного кластера, превысило 35 тысяч. Они представляют 82 региона РФ.

Участники кластера, создав 15 межотраслевых коопераций, совместно работают над реализацией 39 высокотехнологичных проектов в разных сферах экономики.

Проекты включают технологии в областях медицины, производства электромобилей, трехмерной печати и пищевой промышленности. Такая интеграция, отмечается в сообщении, выгодна всем участникам – им не приходится тратить ресурсы на организацию и поддержание непрофильных бизнес-процессов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.