Тема:

Главные события 21 минута назад

На святое дело денег не жалко, отметил Путин

Президент РФ Владимир Путин ответил согласием на просьбу уполномоченного по правам ребенка при главе государства Марии Львовой-Беловой выделить средства на проведение цикла смен "Сила Кавказа" для трудных подростков. Трансляцию со встречи президента и детского омбудсмена вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Львова-Белова рассказала Путину, что в Чечне под патронатом главы республики Рамзана Кадырова организована успешная "пилотная" смена для подростков-правонарушителей. В ней участвовали 200 человек со всей страны.

"Чеченцы своих не бросают", – заметил на это президент.

Омбудсмен попросила поддержать эту инициативу и организовать подобные смены в разных регионах Кавказа, в том числе совместно с новым движением детей и молодежи.

"Я хотела попросить немножечко денег на это", – сказала Львова-Белова.

"Святое дело, на это не жалко", – ответил Путин.

Кроме того, уполномоченный по правам ребенка спросила у президента "благословения" на то, чтобы организовать гуманитарную миссию в странах Африки. "Там много вопросов, связанных с вакцинацией, и с лечением, и с образованием", – пояснила Львова-Белова.

Кроме того, уполномоченный по правам ребенка рассказала президенту о проблемах усыновления детей из новых регионов России, в том числе из Донбасса, а также вывоза несовершеннолетних из Сирии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.