Вице-премьерам даны поручения для выполнения Послания президента

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьерам к 7 марта представить предложения о порядке исполнения Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, сообщили в пресс-службе правительства.

Первому вице-премьеру Андрею Белоусову подготовить предложения о продолжении деофшоризации экономики, ускорить внесение в Госдуму законопроектов для запуска с апреля 2023 года госпрограммы инвестирования долгосрочных сбережений граждан и страхового покрытия для добровольных пенсионных накоплений.

Вице-премьеру Виктории Абрамченко поручено совместно с главами регионов подготовить перечень объектов накопленного экологического вреда для их ликвидации.

Вице-премьеру Татьяне Голиковой поручено оперативно создать специальный государственный фонд для поддержки ветеранов и семей погибших участников СВО.

Голиковой поручена и дополнительная индексация минимального размера оплаты труда на 10% с 1 января 2024 года, предоставление материнского капитала в новых регионах семьям, в которых дети родились, начиная с 2007 года. Голиковой поручено и проконтролировать выполнение поручение президента по увеличению размера социального налогового вычета по расходам на образование детей с 50 тыс. до 110 тыс. рублей, на собственное обучение и медицинские расходы – с 120 тыс. до 150 тыс. рублей.

Вице-премьер – министру промышленности и торговли Денис Мантуров поручено к 7 марта представить предложения по запуску специальной программы льготного арендного жилья для работников ОПК, расширению налоговых льгот при закупке отечественного высокотехнологичного оборудования с их перечнем по отраслям. Мантурову поручено и контролировать подготовку поправок для нормативной базы при закупках автомобилей с комплектом санитарно-диагностического оборудования.

Вице-премьеру Александру Новаку поручено представить предложения о программе бесплатной газификации, в том числе социальных объектов.

Вице-премьер Марат Хуснуллин обязан представить план обеспечения финансирования программы модернизации систем ЖКХ, реализации господдержки обновления в 2023 году общественного транспорта в регионах страны и создания механизма поддержки лучших управленческих муниципальных кадров.

Вице-премьеру Дмитрию Чернышенко поручено выполнение поручений президента в сфере высшего образования.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.