Тема:

Главные события 19 минут назад

Ответственные компании будут награждать специальной премией


РИА Новости

Владимир Путин во время своего выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей предложил учредить премию для ответственных компаний.

Он напомнил, что предприниматели в России всегда – и в дореволюционную эпоху, и в последние десятилетия – играли большую созидательную роль, брали на себя ответственность в вопросах развития и освоения территории, соцобеспечения, образования, благотворительности, здравоохранения.

"Они составляли гордость нашей страны, вошли в нашу историю. И сегодня мы видим такие достойные примеры", – отметил президент России.

По его словам, это – талант, который направлен не только на извлечение прибыли, но и на общественное благо. И вместо работы в офшорах и вывода полученных в России средств, запускаются программы поддержи сотрудников компаний и их семей, доходы направляются на другие благие цели.

"Таких инициатив, приносящих реальную пользу людям, должно быть больше", – поставил задачу Владимир Путин.

В ходе своего выступления президент России также предложил ввести для компаний нефинансовую отчетность. "В ней будет рассказываться о том, что та или иная компания сделала для общества, для конкретного поселка, города, региона, для своей страны", – предложил глава государства.

Трансляцию съезда РСПП ведут канал "Россия 24" и платформа "Смотрим".