Бирюков разъяснил порядок отключения отопления в Москве

Отключение отопления начнут в Москве после того, как среднесуточная температура воздуха составит на протяжении пяти дней 8 градусов Цельсия и выше, заявил заммэра Москвы Петр Бирюков.

"Есть регламентные сроки, есть четко определенная система. Если в течение пяти суток на улице температура среднесуточная будет плюс восемь и выше, мы тогда отключаем отопление", – отметил Бирюков.

"Вот к этому критерию мы и относим все наши действия. Но, безусловно, иногда и отступаем от этих правил в пользу пожеланий москвичей. Иногда и вроде бы плюс восемь и выше, а еще и холодновато, или через несколько дней может наступить более холодный период", – пояснил заммэра.

Меры по обеспечению надежности ресурсоснабжения принимают в Москве в течение всего года. "Есть отдельные виды работ, которые выполняются и в осенне-зимний период. Это прокладка магистралей, ремонт отдельных источников генерации тепла и других источников ресурсоснабжения. Мы эту работу не останавливаем. Но календарный период подготовки к прохождению следующего осенне-зимнего периода начнется в середине апреля", – заключил Бирюков.