"Коммунарка" перестанет быть конечной, за ней построят еще четыре станции

Власти Москвы утвердили план участка Троицкой линии метро от "Коммунарки" до "Кедровой", отметил мэр столицы Сергей Собянин в Telegram-канале.

"Участок длиной 9,3 км пройдет вдоль Калужского шоссе", – пояснил Собянин.

На участке построят четыре станции метро – "Сосенки" (рядом с одноименной деревней между Калужским шоссе и улицей Старые Сосенки), "Летово" (недалеко от парка "Летова Тропа" и улиц Летовского Ополчения и Старые Сосенки), "Десна" (рядом с одноименной деревней вдоль Калужского шоссе) и "Кедровая" (рядом с микрорайоном Центральный в ЖК "Новые Ватутинки").

В пределах нового участка метро проживают и работают 680 тыс. человек, которые смогут экономить на ежедневных поездках 25-30 минут.

"Троицкая линия метро пройдет от станции МЦК ЗИЛ до города Троицка и обеспечит скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы. Удобно будет и жителям районов, прилегающих к Ленинскому проспекту на юго-западе города", – подчеркнул Собянин.

Троицкая ветка протяженностью 42 км с 17 станциями станет одним из самых протяженных радиусов московского метро и самым большим за пределами МКАД.

Строители прокладывают метро от станции "ЗИЛ" до "Коммунарки". Ввод Троицкой ветки метро намечен на 2024 г.