Тема:

Главные события 17 минут назад

ВТБ получит госпакет "Объединенной судостроительной компании"

Правительство России предлагает передать ВТБ государственный пакет акций "Объединенной строительной компании". Об этом заявил президент Владимир Путин во время встречи с главой банка Андреем Костиным. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Глава государства обратил внимание на то, что поддерживает предложение кабмина. Также Владимир Путин обратил внимание на следующее: "Объединенная строительная компания" — это работающая структура, в которой есть вопросы, требующие внимания.

Костин, в свою очередь, заявил о том, что ВТБ тесно работает с "Объединенной судостроительной корпорацией". Банк приложит все силы для решения вопросов в компании. Также Андрей Костин уверен, что группа ВТБ справится с задачами после передачи им контрольного пакета акций.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров тем временем сообщил, что 100% акций "Объединенной строительной компании" передадут ВТБ в доверительное управление на 5 лет. Данное решение будет способствовать стабилизации финансового состояния компании, подчеркнул государственный деятель.

Тем временем в самой компании сообщили, что передача акций под доверительное управление ВТБ не изменит обязательства по действующим контрактам корпорации.