Вести.net: Lenovo представила устройства для "умного" дома

На выставке IFA 2018 Lenovo показала "умные" лампочки, розетки и камеры, а также представила обновленный Yoga Book. Подробности – в программе Вести.net.

Крупнейший производитель ноутбуков и один из лидеров IT-отрасли в целом, компания Lenovo выступила на проходящей в Берлине выставке IFA неожиданным образом. Lenovo теперь поставляет элементы "умного" дома. Начали с "умных" лампочек, розеток и камер видеонаблюдения.

Филипп Трофимов: "Умные лампочки от Lenovo работают довольно просто. В этой комнате таких лампочек три штуки, а в руках у меня телефон, на котором есть приложение в открытом доступе. Управляются лампочки предельно просто – есть кнопка, в данном случае "лампочки в спальне". Кнопку нажимаешь – лампочка зажглась. Гасятся эти лампочки ровно также. Все очень просто. Таким же образом работает "умная" розетка. Можно сделать какое угодно количество розеток и управлять ими. У каждой будет свое имя. И точно также из этого же приложения управляется "умная" камера".

Что же касается основного бизнеса Lenovo – ноутбуков, то здесь компания ничего принципиально нового не показала. Все – рутина более быстрая компактная, легкая. Разве что очень любопытным образом обновили странное устройство по имени Yoga Book, которое было шоу-стоппером на предыдущей IFA, ровно год назад. Подробности – в программе Вести.net.