Вести.net: мобильное подразделение Sony теряет независимость

Sony не смогла добиться финансового успеха на рынке смартфонов, поэтому решила ликвидировать подразделение Mobile Communications, занимающегося производством смартфонов. Подробности – в программе Вести.net.

Sony закрывает мобильное подразделение и готовится к реструктуризации. Японская компания не смогла добиться финансового успеха на рынке смартфонов, поэтому решила ликвидировать подразделение Mobile Communications, занимающегося производством смартфонов и закрыть собственную фабрику в Китае.

Как пишет издание The Verge, производство смартфонов продолжится на оставшемся заводе на Тайване, а ответственным за сегмент мобильных устройств станет подразделение электронных продуктов и решений. В ходе реорганизации в него войдут еще два крупных бизнес-направления, такие как продукты и решения в области обработки и создания изображений, а также домашние развлечения и звук.

Таким образом Sony оптимизирует бюджет и частично скроет от инвесторов потери, возникшие из-за неудачи на рынке телефонов. Кроме того Sony теперь планирует сосредоточится на Европе и Восточной Азии, при этом ограничив деятельность в Юго-Восточной Азии. Некоторым японским сотрудникам будут предложены должности в других подразделениях, в то время как многим сотрудникам в Европе и Китае предлагают уволится по собственному желанию. Подробности – в программе Вести.net.