Показан геймплей Halo Infinite и других игр для Xbox Series X

Компания Microsoft в рамках состоявшейся сегодня онлайн-конференции Xbox Games Showcase показала геймплей первых игр, которые станут доступны на консоли Xbox Series X

Компания Microsoft в рамках состоявшейся сегодня онлайн-конференции Xbox Games Showcase показала геймплей первых игр, которые станут доступны на консоли Xbox Series X. Sony похвасталась эксклюзивами (Spider-Man: Miles Morales, Project Athia) для PlayStation 5 в прошлом месяце.

В отличие от майской презентации, в рамках которой были анонсированы сторонние тайтлы, на мероприятии Microsoft объявила подборку игр от собственных студий, входящих в состав Xbox Game Studios.

Научно-фантастический шутер от первого лица Halo Infinite — один из главных эксклюзивов Microsoft, в который можно будет поиграть только на новой приставке, Xbox One и Windows 10. Обладатели подписки Xbox Game Pass смогут сделать это в день покупки Xbox Series X.

На 8-минутном ролике показали главного героя Мастера Чифа, обновленное оружие и прохождение одной из миссий. Игровой мир Halo Infinite, пообещали в Microsoft, будет "в несколько раз больше" последних серий Halo вместе взятых.

Everwild — приключенческий экшен от студии от Rare. Детали экспериментального проекта остаются в тайне, но геймерам обещают "уникальные и незабываемые приключения в обычном и магическом мирах".

Forza Motorsport — новая часть аркадного гоночного симулятора. Игра будет поддерживать трассировку лучшей, частоту 60 кадров в секунду и разрешение 4K.

Была анонсирована 3-я часть постапокалиптического боевика Stay of Decay. Судя по кинематографическому трейлеру, игра все так же будет посвящена борьбе с зомби. Новинка выйдет только на Xbox Series X и ПК.

Grounded — одна их немногих игр, которая запустится на Xbox One и Windows-компьютерах уже 28 июля, а до новой консоли доберется к концу года. В ней игрокам, уменьшенным до размера муравья, предстоит сражаться с гигантскими насекомыми, строить убежища и создавать оружие.

Как ожидается, Xbox Series X поступит в продажу в конце года — тогда же, когда и ее основной конкурент, Sony PlayStation 5. Приставка совершенно не похожа на предшественниц — корпус, квадратный в плане, вытянут в высоту. Замена механического жёсткого диска на SSD с интерфейсом NVMe позволит ускорить загрузку игр и уровней в них. Series X будет обеспечивать разрешение игр до 8K и частоту кадров до 120 в секунду, поддержку плавающей частоты кадров и технологии трассировки лучей. Sony раскрыла, как будет выглядеть PlayStation 5, в июне.