Раскрыты даты анонсов iPhone 12

Блогер и аналитик Джон Проссер, ранее верно предсказавший даты презентаций iPhone SE и MacBook Pro 13, раскрыл график ближайших анонсов Apple. По словам осведомителя, этой осенью компания представит новинки в четыре этапа

Блогер и аналитик Джон Проссер, ранее верно предсказавший даты презентаций iPhone SE и MacBook Pro 13, раскрыл график ближайших анонсов Apple. По словам осведомителя, этой осенью компания представит новинки в четыре этапа.

Начиная с iPhone 5 в 2012 году фирма Тима Кука неизменно представляла новые устройства в сентябре. Однако в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 ей пришлось отойти от устоявшегося графика. Ранее в Apple подтвердили, что обновленные айфоны появятся в продаже "на несколько недель позже", чем обычно.

По данным Проссера, в этом году первый анонс состоится 7 сентября — будут показаны смарт-часы Apple Watch 6-го поколения и планшеты iPad 8-го. При этом компания ограничится рассылкой пресс-релиза и не будет устраивать отдельную презентацию.

Презентация iPhone 12, по сведениям блогера, запланирована на 12 октября. Скорее всего, предзаписанный ролик покажут в онлайне — как церемонию открытия конференции WWDC этим летом. Оформить на них предзаказ можно будет в тот же день, а отгружать устройства начнут через неделю — 19 октября.

Топовые модели айфонов — iPhone 12 Pro — выйдут только в ноябре. Точная дата релиза пока не утверждена.

Как ожидается, в этом году Apple представит четыре айфона. Помимо базового, 5,4-дюймового варианта ("iPhone 12"), могут быть анонсированы две модели с 6,1-дюймовыми дисплеями ("iPhone 12 Pro") и одна 6,7-дюймовая ("iPhone 12 Pro Max"). Аппаратам обещают угловатый корпус с острыми гранями в духе iPad Pro 2020 и чип A14 Bionic, старшим моделям — высокую частоту обновления дисплея на уровне 120 Гц и лазерный дальномер.