80-ваттный беспроводной зарядник Xiaomi заполнит аккумулятор за 19 минут

Китайский производитель электроники анонсировал новое беспроводное зарядное устройство. Хотя традиционно такие зарядники заполняли аккумулятор медленнее, чем кабельные, новинка справляется за рекордно малое время.

Xiaomi представила новую технологию беспроводной зарядки для смартфонов. Работающая на мощности 80 ватт Mi Wireless Charging позволяет полностью зарядить аккумулятор емкостью 4000 мА*ч за 19 минут.

На то, чтобы "залить" аккумулятор на 10% при помощи нового беспроводного ЗУ Xiaomi, потребуется 1 минута, на половину — всего 8 минут. По сравнению с представленной производителем в прошлом году 30-ваттной беспроводной зарядкой (она справлялась за 69 минут) время полного заряда сократилось в 3 с лишним раза, аналогичным образом выросла и скорость заряда до 50 процентов.

При этом пока ни один из смартфонов Xiaomi новую технологию не поддерживает. Представленный не так давно флагманский Mi 10 Ultra поддерживает предыдущую версию беспроводной зарядки, 50-ваттную. Она позволяет его аккумулятору емкостью 4,500 мАч полностью заряжаться совместимым зарядным устройством за 40 минут.