Обновление Windows 10 опять создало проблемы пользователям

Выпущенные 13 октября обновления Windows 10, похоже, создают серьезные проблемы некоторым пользователям компьютеров на этой операционной системе.

Выпущенные Microsoft на прошлой неделе два патча для операционной системы Windows 10, которые исправляют несколько уязвимостей и багов, вызывают больше проблем, чем решают. По информации издания Windows Latest, нарушают работу некоторых компьютеров обновления KB4579311 и KB4577671.

Жалобы на это публикуют пользователи форумов Microsoft, сайта Reddit и других интернет-площадок. Хотя определить, у какой доли пользователей возникают проблемы, пока не представляется возможным, ясно, что Microsoft в очередной раз не удалось протестировать патчи перед выпуском на всех возможных конфигурациях ПО и "железа".

У одних пользователей патчи просто не устанавливаются, выдавая при этом ошибку (см. скриншот выше). Решение, работавшее в прошлые разы — скачать патчи заново и попробовать снова установить — в этот раз не работает. Издание рекомендует, если вы еще не устанавливали данные апдейты, приостановить обновление и подождать, когда Microsoft исправит недоработки.

Тем более, что отдельные пользователи сообщают и о более серьезных проблемах, вызываемых обновлениями — например, появлении "синего экрана смерти" после установки или неработоспособности "Проводника", принтера, а также неполадках со звуковыми устройствами.