Twitter запустил функцию "сгорающих" твитов

Twitter объявил о международном запуске собственного формата "историй". Как в Instagram (запрещена в РФ), такие записи полностью "сгорают" сами спустя сутки

Компания Twitter объявила о международном запуске Fleets — собственного формата "историй". Функция, которую начали тестировать весной в Бразилии, теперь доступна пользователям со всего мира.

В Twitter называют Fleets решением для тех, кто чувствует себя неуютно из-за открытой природы сервиса, и хочет просто делиться тем, что у него на уме. В отличие от обычных записей, такие посты нельзя лайкнуть, прокомментировать, ретвитнуть или встроить на сторонний сайт, и они полностью "сгорают" сами через сутки.

Посмотреть Fleets можно на странице аккаунта. Круглые значки профиля также показываются в верхней части ленты. Как в Instagram (запрещена в РФ), на "историю" смогут отреагировать другие пользователи, отправив эмодзи или личное сообщение.

Fleets скорее ориентированы на короткий текст, чем на мультимедиа. Однако к записи можно прикрепить фотографию, "гифку" или короткий ролик (не дольше 2 минут и 20 секунд и "весом" не более 512 МБ).

Fleets уже доступны в последней версии приложения для Android и iOS. Всем пользователям новая функция откроется в ближайшие дни.