Twitter тестирует голосовые личные сообщения


Pixabay

Twitter начал тестировать обмен личными сообщениями, записанными голосом. Экспериментальная функция даст пользователям "больше возможностей для самовыражения", считают в компании

Twitter начал тестировать функцию обмена личными сообщениями, записанными голосом. Такая возможность появилась у некоторых пользователей в Японии, Бразилии и Индии.

Чтобы отправить голосовое сообщение, понадобится войти в уже начатый диалог или инициировать новый, а затем нажать на значок голоса. Закончить запись можно нажатием на кнопку стоп, а перед отправкой прослушать.

Экспериментальная функция даст пользователям "больше возможностей для самовыражения" в личной беседе, сообщили в компании. Записывать голосовые сообщения можно в приложении Twitter для Android- и iOS-устройств, а в веб-версии — только слушать.

Длина аудио в личной переписке не может превышать 140 секунд — в случае с голосовыми твитами, которые были запущены летом прошлого года. Пока эта функция остается доступной только в iOS-приложении Twitter. В Android-версии её обещают запустить позднее в этом году.