Назван срок выхода новой Nintendo Switch


Вести.Hi-tech

Издание Bloomberg поделилось сведениями о планах Nintendo на выпуск портативной игровой консоли Switch нового поколения. Ее собираются анонсировать уже в первой половине июня, а продажи стартуют осенью.

Портативная игровая консоль Nintendo Switch нового поколения может поступить в продажу в сентябре, а официально анонсирована — уже в июне. Главным отличием от предшественницы будет более качественный экран, изготовленный по технологии OLED.

О планах Nintendo, которые пока официально не объявлены, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. производство новых консолей стартует в июле, а в магазинах они могут появиться в сентябре-октябре.

Анонс якобы запланирован накануне одного из главных событий в мире видеоигр — выставки E3, которая в этом году откроется в онлайн-формате 12 июня. Это позволит и самой Nintendo, и сторонним разработчикам продемонстрировать новые игры, разрабатываемые с расчетом на Switch второго поколения.

Предполагается, что помимо нового OLED-экрана производства Samsung с диагональю 7 дюймов Switch образца 2021-го года оснастят продвинутой системой-на-чипе от Nvidia с поддержкой вывода изображения на телевизор в разрешении 4K.

По данным Bloomberg, поставщики компонентов для новой консоли уверены, что проблем с ее выпуском из-за глобального дефицита чипов и ряда других типов комплектующих не возникнет.