Компания главы Twitter выпустит гаджет для хранения биткоинов


Global Look Press

Защищенное устройство для хранения биткоинов собирается разработать и выпустить компания Square. Конкретную дату релиза не называют, при этом обещают вести разработку с учетом пожеланий сообщества криптоэнтузиастов.

Созданная и возглавляемая сооснователем Twitter Джеком Дорси компания Square официально объявила о планах разработать и выпустить защищенное устройство, хранящее информацию о биткоин-кошельке пользователя.

Как заявил в Twitter руководитель направления разработки оборудования Square Джесси Дорогаскер, компания видит свою задачу в том, чтобы сделать защищенное хранение биткоинов массовым. При этом представитель компании не сказал ничего о примерных сроках реализации плана.

Исходно идею создать физический криптокошелек озвучил сам Джек Дорси в июне. На твит поступило множество откликов, которые в Square обещают учесть при разработке гаджета. Предполагается, что устройство будет доступно по всему миру и ориентировано в первую очередь на мобильное использование. Также весьма вероятна его интеграция с платежным приложением Cash, разработанным Square.

Square, основанная в 2009-м году, продает продукты и сервисы для безналичных платежей. Одним из первых устройств компании был аксессуар, работающий в связке с приложением компании и превращающий любой iPhone в платежный терминал.