Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

Смартфоны Samsung получили Android 12

Samsung начала делать доступным для выпущенных в этом году флагманских смартфонов обновление, построенное на Android 12 — новейшей версии операционной системы Google.

Android 12 теперь можно официально установить на топовые смартфоны Samsung последнего поколения — Galaxy S21, S21 Plus и S21 Ultra. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на южнокорейскую компанию.

Обновление, которое уже доступно некоторым пользователям, построено на Android 12 и содержит новый пользовательский интерфейс Samsung One UI 4. Его публичное бета-тестирование велось с сентября.

Главные обновления в One UI 4 соответствуют таковым в Android 12. Это возможность модифицировать расцветку интерфейса на основе выбранных "обоев" главного экрана, переработанный дизайн виджетов, новый раздел с информацией о запросах приложениями чувствительной информации, а также индикаторы активности микрофона и камеры устройства.

Пока что One UI 4 недоступен не только для смартфонов предыдущих лет выпуска, но и для вышедших уже в 2021-м складных моделей. Samsung обещает "вскоре" выпустить ПО на базе Android 12 и для них.