В Tinder появились "слепые свидания"

Приложение для онлайн-знакомств Tinder включило функцию "слепых свиданий". В этом режиме пользователи могут только общаться, а их профили скрыты.

Tinder анонсировал сервис, возвращающий онлайн-знакомства в досмартфонную эпоху. Новая функция — Blind Date ("Свидание вслепую") — предлагает потенциальной паре переписываться до того, как им будет разрешено просмотреть профиль друг друга.

Разработчики называют этот режим "ненапряженным способом вынести свою личность на первый план", поскольку за пользователем остается возможность произвести впечатление на партнера только путем общения.

Работает Blind Date так: сначала пользователи отвечают на несколько вопросов, подобранных случайным образом, после чего их объединяют в пары на основе ответов. Затем участники вступают в ограниченный по времени чат, причем единственное, что они знают друг о друге, это ответы на вопросы. Если между парой произойдет совпадение прежде, чем истечет таймер, им будет показан профиль друг друга.

В Tinder говорят, что в период тестирования в Blind Date происходило на 40% больше "мэтчей", чем в быстром чате Fast Chat, где профили видны.

Первыми "слепые свидания" Tinder стали доступны в США, пишет Engadget. Включить их можно на вкладке Explore. В других странах новая функция заработает позднее.

Согласно данным App Annie, по итогам прошлого года Tinder остался самым популярным приложением для знакомств в мире. Кроме того, сервис, оцениваемый в $4,4 миллиарда, вошел в топ-3 приложений по объемам трат пользователей, уступив только TikTok и YouTube.