"Китайский Uber" покидает российский рынок

Агрегатор такси из Китая DiDi отказался от конкуренции с российскими лидерами этого рынка, проработав в нашей стране полтора года.

Китайский агрегатор такси DiDi уже в начале марта прекратит работу в России и Казахстане, отказавшись от намерений составить серьезную конкуренцию отечественным компаниям, лидирующим на этом рынке.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского офиса DiDi. "Сегодня, по прошествии полутора лет с момента запуска DiDi в России и почти года с момента запуска в Казахстане, мы с сожалением объявляем о намерении прекратить работу на этих важных рынках 4 марта 2022 года", – заявила PR-директор Ирина Гущина.

По ее словам, оценив меняющиеся рыночные условия и другие вызовы, в компании пришли к пониманию невозможности обеспечить, работая в России и Казахстане, "наилучшие результаты". Клиентов, водителей и партнеров сервиса уже уведомили о сложившейся ситуации.

Гущина отметила, что DiDi не отказывается от экспансии на других зарубежных рынках — в Латинской Америке, а также в некоторых странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.