Сайт Россельхознадзора подвергся DDоS-атаке со стороны США и Украины

DDoS-атаки, совершенные на сайт Россельхознадзора 28 февраля, велись со стороны США и Украины. Также в них принимали участие IP-адреса из Германии и Молдавии.

Сайт Россельхознадзора подвергся DDоS-атаке в понедельник 28 февраля. Как сообщает ведомство, атака велась со стороны США и Украины. Речь идет о принадлежности видимых IP-адресов атакующих, которые хакерам легко подделать, не выдавая своего реального местоположения.

Атака типа "отказ в обслуживании" началась утром 28 февраля и нарастала примерно до семи вечера. Как заявили в пресс-службе Россельхознадзора в атаке принимали участие компании Amazon Technologies Inc. c IP-адресов в Вирджинии и Огайо и ООО "ВОЛЯ-Кабель" с IP-адреса во Львове. Их доля составила 32 и 23% соответственно. Также частично атака велась из Германии и Молдавии. Во время атаки вредоносный трафик был сразу направлен на систему очистки и не помешал работе сайта, пишут "РИА Новости".

Ранее атаки подобного типа совершались с помощью большого количества зараженных компьютеров. Атака, совершенная на сайт Россельхознадзора 28 февраля отличалась тем, что трафик шел с нескольких конкретных IP-адресов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-24" рассказала, что сейчас российские посольства за границей находятся под невиданными кибератаками.