Telegram, Сбер, Discord: рунетчики жалуются на сбой в популярных сервисах


Global Look Press

Россияне начали жаловаться на частичную недоступность некоторых крупных сервисов. Проблемы с доступом наблюдаются у Telegram, Сбера, банка "Тинькофф", Discord и Ubisoft Connect, в меньшей степени — у Instagram (запрещена в РФ) и Google.

Пользователи из России столкнулись со сбоем в работе ряда крупных онлайн-сервисов. В частности, о проблемах с доступом сообщают клиенты Сбера и банка "Тинькофф", пользователи мессенджеров Telegram и Discord, а также Ubisoft Connect (сервиса цифровой дистрибуции видеоигр).

Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего сбои популярных сайтов и приложений. Число жалоб на работу вышеперечисленных служб начало резко расти после 13:50 по московскому времени.

Клиенты Сбера и "Тинькофф" сообщают о проблемах со входом в онлайн-банк, пользователи Telegram, Discord и Ubisoft Connect — на невозможность подключиться к серверу. Неполадки также затронули Instagram (запрещена в РФ) и Google, однако жалоб на их работу пока заметно меньше.

В основном жалобы поступают от жителей крупных российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург. При этом в большинстве стран мира, согласно Downdetector, эти сервисы работают стабильно.