Тема:

Общество 1 год назад

В МВД опровергли информацию о проверке мессенджеров у граждан


Pixabay

В МВД России назвали информацию о проверке полицией переписки в мессенджерах у граждан на улицах не соответсвующей дейтсвительности. Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Российская полиция не проверяет содержимое мессенджеров у граждан. По словам официального представителя министерства Ирины Волк, сообщения об этом не соответствуют действительности.

Ранее в сети появилась информация о том, что сотрудники полиции проверяют не только паспорт, но и мессенджеры. В частности, мессенджер Telegram, а в нем — подписки на каналы. Ирина Волк опровергла эти собщения.

При этом в последнее время столичная полиция усилила меры безопасности, особенно в районе станций метро, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Полицейские останавливают граждан для проверки документов.

В Москве во время несогласованной акции, прошедшей 6 марта, в которой приняли участие около 2500 человек, сотрудники правоохранительных органов задержали 1700 протестующих, более 750 – в Санкт-Петербурге. В Северной столице для участия в акции протеста собрались, по подсчетам МВД, 1500 человек.