Тема:

Гаджеты 3 дня назад

Умные дома "поглупели" из-за решения американской компании

Компания Insteon, выпускающая устройства для "умного" дома, внезапно прекратила работу, оставив тысячи клиентов с бесполезным "железом".

Покупая электронику у только начинающих развиваться стартапов, пользователи рискуют однажды остаться с бесполезной техникой. Именно такая история произошла с американской компанией Insteon, которая прекратила работу без каких-либо предупреждений.

Как пишет издание Ars Technica, линейка "умных" домашних устройств (датчиков движения, камер безопасности, смарт-розеток и лампочек) от Insteon была на рынке США одной из самых популярных. Но как только компания отключила свои серверы, вся ее электроника перестала нормально работать.

У клиентов 15 апреля отключились все настройки и функции, так или иначе реализованные через "облако", хотя сайт компании продолжает отображать статус своих систем надписью "Все сервисы онлайн".

При этом прекратило работать не только "облако" Insteon, но и форумы, а также служба поддержки — клиентам просто некому теперь пожаловаться на проблемы с "умными" гаджетами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.