Тема:

Гаджеты 16 часов назад

OnePlus показала смартфон-бюджетник с 5G и тройной камерой

OnePlus представила недорогой смартфон Nord N20 с поддержкой 5G и тройной камерой. Купить новинку пока можно будет только в США.

Компания OnePlus анонсировала доступный смартфон Nord N20. Бюджетная модель ($282 в США) располагает тремя основными камерами во главе с 64-мегапиксельным датчиком, а также возможностью подключения к мобильным сетям 5-го поколения (5G).

Аппарат выйдет в качестве эксклюзива для американского рынка, отмечает GSMArena. Там его можно будет купить у операторов T-Mobile и Metro начиная с 28 апреля. Сроки международного релиза Nord N20 пока не уточняются.

Новинка представлена в единственной, темно-синей расцветке. Доступная конфигурация тоже только одна — 6 гигабайт оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Nord N20 снабжен 6,43-дюймовым AMOLED-экраном 1080p с частотой обновления 60 Гц, процессором Snapdragon 695 (топовым в 600-й серии чипсетов Qualcomm), а также батареей емкостью 4500 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью 33 Вт. Разрешение основной камеры — 64 мп, ее дополняют 8-мп "широкоуголка" и датчик глубины.

OnePlus Nord N20 5G будет поставляться с операционной системой Android 11. При этом его главные конкуренты (представители серий Samsung A и M, а также некоторые другие новинки этого года) "из коробки" работают на Android 12.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.