Первое в стране: зоопарк Калининграда запустил уникальное приложение


pixabay

Калининградский зоопарк предложил своим посетителям уникальное приложение с с элементами дополненной реальности. Такой проект является первым для всех зоопарков России.

Зоопарк Калининграда предоставил посетителям первое в России мобильное приложение с элементами дополненной реальности, передает "Интерфакс".

Директор учреждения Светлана Соколова рассказала, что территория зоопарка составляет 16 гектаров, на которой посетителям сложно ориентироваться и прокладывать путь. Поэтому было решено создать виртуального помощника, с помощью которого посетители смогут выбирать маршруты, читать или слушать интересные факты про животных в исполнении известного ведущего Николая Дроздова.

Современное приложение является первым проектов для всех зоопарков страны, оно будет постоянно обновляться и совершенствоваться. В приложении будут присутствовать элементы дополненной реальности.

Светлана Соколова рассказала, что в зоопарке Кёнигсберга в довоенное время находился этнографический музей, где были собраны строения со всей Восточной Пруссии. Калининградский зоопарк частично воссоздал с помощью приложения экспозицию, приложение позволяет посетителям не только посмотреть на уникальные строения, но и сфотографироваться на их фоне.

Проект был разработан в рамках проекта "Ольштынек – Калининград – от общей истории к будущему партнёрству" калининградской IT-компанией "Медиапарк". Проект стал победителем грантового конкурса Программы приграничного сотрудничества Россия-Польша 2014-2020 годы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.