Сайт мэра Москвы запустил спецпроект об импортозамещающих IT-решениях


pixabay.com

На портале мэра и правительства Москвы (mos.ru) заработал спецпроект "Импортозамещение: IT-решения". Новый раздел посвящен цифровым решениям, которые готовы предложить бизнесу столичные разработчики в качестве аналогов продуктов иностранных IT-компаний.

"С их помощью можно внедрить технологии искусственного интеллекта, провести финансовый анализ, организовать дистанционное общение между сотрудниками и многое другое, — сообщили в пресс-службе мэра Москвы. — Столичные разработчики предложили свои решения, а Московский инновационный кластер (МИК) отобрал лучшие из них".

Непосредственным отбором московских технологических стартапов по инициативе МИК занималось Агентство инноваций Москвы. Разработчики защитили свои IT-решения перед потенциальными инвесторами на площадке "Старт Хаб".

"Технологичные продукты московских ИТ-компаний — достойная замена зарубежным, — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. — Спецпроект поможет в продвижении отечественных разработок и ближе познакомит с ними российское бизнес-сообщество".

На портале уже представлена информация о 14 сервисах и платформах. В частности, в спецпроект вошли RuMarket (российская альтернатива магазину Android-приложений Google Play), система CraftTalk, позволяющая оптимизировать работу кол-центра, чата или страницы компании в соцсетях, а также платформа iPavlov IVA Platform для разработки цифровых ассистентов.

Помимо этого, в каталог попали бизнес-мессенджер Tada.Team с функцией видеозвонков, инструмент Bpium для создания корпоративных мобильных приложений и систем, система для контроля автопарка "Око мониторинг" и площадка для наблюдения за ходом дистанционного экзамена "Экзамус прокторинг".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.