Российский бизнес проконсультируют по вопросам закупок


pixabay.com

Корпорация МСП запустила проект "Гид по закупкам". Это центр консультирования малых и средних предприятий, а также самозанятых, которые хотят участвовать в закупках по 223-ФЗ в качестве поставщиков.

В рамках инициативы представители российского бизнеса могут бесплатно получить помощь по любым вопросам, касающимся участия в закупках.

"Мы консультируем и помогаем предпринимателям на всех этапах: от поиска и мониторинга закупок, подготовки и подачи заявок до заключения договоров, получения банковских гарантий и, при необходимости, защиты интересов в ФАС и суде", — сказал глава Корпорации МСП Александр Исаевич.

Предприниматели могут проконсультироваться бесплатно как в онлайне, так и очно. Заявки принимаются через официальный сайт Корпорации МСП.

Например, в центр консультирования бизнеса можно обратиться по вопросам заключения офсетных договоров, составления документации или получения аккредитации на электронных площадках.

Кроме того, предпринимателям помогут защитить свои интересы в случае споров с заказчиками, а также решить вопросы, связанные с банковскими гарантиями, сообщается на сайте организации.

В феврале Корпорация МСП запустила цифровую платформу МСП.РФ в рамках нацпроекта по поддержке предпринимательства. Сейчас на ней зарегистрировано более 100 тысяч верифицированных пользователей, им доступно 18 федеральных сервисов.

Ранее в этом месяце на МСП.РФ начал работу Цифровой профиль предпринимателя. Эта функция позволяет бизнесу быстрее и проще получать меры господдержки, включая льготные кредиты или субсидии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.