Тысячи российских предпринимателей продиагностировали свой бизнес онлайн

pxhere.com
Корпорация МСП – государственный федеральный институт поддержки малого и среднего предпринимательства – отчиталась о первых результатах работы онлайн-сервиса "Расчет рейтинга бизнеса". В пресс-службе сообщили, что полную диагностику своего бизнеса провели более 12 тысяч предпринимателей со всей России.

Сервис заработал в марте на платформе МСП.рф. Он предоставляет юридическим лицам имеющиеся у государства данные об их бизнесе по 44 показателям, а индивидуальным предпринимателям – по 24 показателям. Вычисляется рейтинг, позволяющий узнать, каким пользователя видит государство и есть ли к нему претензии – например, по налогам.

Проанализировав бизнес предпринимателя, сервис рекомендует ему воспользоваться подходящими по профилю мерами поддержки и указывает на блокирующие поддержку факторы, если они есть. Так пользователь получает необходимую для улучшения своей ситуации информацию.

Больше всего предпринимателей воспользовались сервисом в Московской области (около 1000) и Москве (800), в Крыму и в Хабаровском крае. В топ-10 регионов также вошли Амурская, Кемеровская, Тюменская, Владимирская и Смоленская области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.