Что больше всего раздражает в родительских чатах


Global Look Press

Россияне назвали вещи, которые раздражают их больше всего в родительских чатах. Чаще всего им не нравится, когда другие участники публично выясняют отношения, не следят за историей переписки, общаются на посторонние темы и допускают грамматические ошибки.

Исследование по заказу "Лаборатории Касперского" проводила компания Online Interviewer в мае—июне 2022 года. В опросе приняли участие 2008 родителей и их детей школьного и дошкольного возраста.

73% респондентов рассказали, что состоят в родительских чатах, а 83% признались в наличии поводов для раздражения. Почти половина (40%) родителей выразили недовольство тем, что другие выясняют отношения при всех. 36% опрошенных заявили, что им не нравится, когда собеседники не следят за историей сообщений, переспрашивают или рассказывают одно и то же, а также высказывают мнение в неподходящий момент.

31% родителей испытывают раздражение, когда другие переписываются на посторонние темы. Стольким же не нравится, когда пишут в неподходящее время суток. Треть (около 30%) раздражает, что им бывает сложно понять других людей из-за ошибок и опечаток, следует из результатов исследования.

Среди опрошенных школьников более половины (52%) признались, что у них есть чат с одноклассниками, о котором не знают родители и учителя. Еще 31% детей переписываются в "секретном" чате с друзьями не из школы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.