"Облако здоровья": врачи федеральных центров помогают людям онлайн

Россияне могут бесплатно получить онлайн-консультации врачей ведущих федеральных медицинских центров. Это инициатива благотворительного фонда Лиги здоровья нации. Удаленные приемы проводят специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, центра кардиологии имени академика Е.И. Чазова, центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н. Федорова и центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.

Обратиться к врачам могут люди, которые страдают сердечно-сосудистыми, офтальмологическими и гинекологическими заболеваниями, а также заболеваниями ЛОР-органов. Инициатива осуществляется под эгидой всероссийского проекта "Облако здоровья". Стартовал он во время пандемии коронавируса.

Чтобы получить помощь, пациентам нужно зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе "Облако здоровья" (oblakozdorovia.ru) и отравить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. Для этого необходимо выбрать заявку в нужный медицинский центр и нажать кнопку "Получить услугу". Далее следовать инструкциям в заявке. После обработки данных пациент получит приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

По итогам консультаций пациенты могут быть приглашены на очную беседу. Могут быть скорректированы терапевтические мероприятия и определены показания к хирургическому лечению. При необходимости может быть предложена госпитализация в указанные федеральные учреждения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.