"Одноклассники" запустили новый сервис, посвященный хобби пользователей


VisualRian

"Одноклассники" с 1 сентября запускают новое позиционирование "Мои увлечения – это ОК" и масштабное обновление. Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

Как говорится в сообщении, новая концепция призвана обратить внимание пользователей на многообразие контента, представленного на платформе. В связи с этим соцсеть запускает новый ключевой сервис "Увлечения", где можно будет найти всевозможные публикации по любимому хобби.

Умная система тегов с рекомендательными алгоритмами на базе технологий машинного обучения поможет пользователям с легкостью найти нужную информацию не только по самым популярным хобби, но и в более узких категориях.

"Например, в категории "Питомцы" можно перейти в разделы с подкатегориями на более узкие тематики: ролики с экзотическими видами или конкретными породами", – сказано в сообщении.

При запуске нового сервиса "Одноклассники" привлекли к созданию полезного и развлекательного контента топ-блогеров рунета, специализирующихся на восьми самых популярных хобби в России, которые будут представлены на платформе: кулинария, авто, рукоделие, рыбалка, питомцы, мода, отдых и сад.

По словам руководителя соцсети Антона Федчина, в будущем планируется дать возможность авторам самостоятельно тегировать темы и загружать их в определенный раздел сервиса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.