Ушедшая из РФ Nokia будет поставлять запчасти российским операторам


Global Look Press

Финская компания Nokia, объявившая в августе об окончательном уходе с российского рынка, продолжит поставки своей продукции в РФ. Речь идет о запчастях для установленного телекоммуникационного оборудования у российских операторов, чтобы существующие сети могли функционировать в полном объеме.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к одному из операторов связи. Собеседник агентства рассказал, что запчастей должно хватить для поддержания нормальной работы сетей в течение как минимум трех лет.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что Nokia обратилась к властям США и Финляндии с просьбой разрешить ей поставки своей продукции в РФ. Отмечалось, что получение экспортных лицензий необходимо, чтобы компания смогла выполнить обязательства по ранее заключенным контрактам перед уходом с российского рынка. Соответствующие запросы Nokia направила в Бюро промышленности и безопасности США (BIS) и МИД Финляндии.

В начале марта Nokia приостановила поставки сетевого оборудования в РФ, а в августе объявила об окончательном уходе с российского рынка. В компании заявляли, что производитель расстанется с сотрудниками до конца года, после чего закроет свое представительство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.