"Роскосмос" поддержит лучшие высокотехнологичные стартапы


Роскосмос

Читать Вести в MAX
Российская госкорпорация создаст платформу поддержки стартапов для ускорения развития космической отрасли.

Решение было принято на встрече главы "Роскосмоса" Юрия Борисова со "сборной" госкорпорации, состоящей из двух сотен участников и экспертов из 13 компаний ракетно-космической сферы.

На сайте "Роскосмоса" сообщается, что идею создать банк прорывных проектов в компании уже обсуждали. Поддержку получат лучшие из стартапов, зарегистрированные на цифровой платформе.

Борисов отметил, что российской космической отрасли необходима коренная перестройка, чтобы к 2030-му году не уступить лидерство США, Европе, Китаю и Индии.

Для этого нужно собирать в разы больше спутников, перейдя от их стапельной сборки к серийному производству. Борисов призвал "перестать плодить зоопарк космических аппаратов", унифицировав лучшие технические решения и стандартизировав коммуникационную составляющую.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.