Тема:

Главные события 54 минуты назад

Хакеры вышли в радиоэфир

В МЧС России сообщили об атаке хакеров на серверы ряда коммерческих радиостанций страны. В результате атаки в эфире прозвучали объявления воздушной тревоги в связи с угрозой ракетных ударов.

"Данная информация является фейком и не соответствует действительности. Убедительная просьба следить за сообщениями в официальных источниках", – говорится в официальном сообщении в telegram-канале министерства.

По данным оперштаба Краснодарского края, фейковые сообщения прозвучали в среду в эфире частных развлекательных радиостанций Ейска, Новороссийска, Геленджика и Армавира. "Подобное вмешательство злоумышленников в эфир радиостанций произошло также в Ставропольском крае и Белгородской области", – добавили в оперштабе, уточнив, что информация и материалы для проведения расследования по факту случившегося переданы в правоохранительные органы.

О якобы объявленной "тревоге" и рекомендации "проследовать в укрытие" сообщается также в telegram-канале правительства Воронежской области. По данным облправительства, объявление звучало в эфире Relax FM. " Это сообщение является провокацией пособников киевского режима и не соответствует действительности", – уточняется в сообщении.

В соцсетях также сообщается о таких же объявлениях в радиоэфире Новосибирска, Уфы и других крупных городов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.