Тема:

Видеоигры 19 часов назад

RuStore назвал самые популярные мобильные игры у россиян


VisualRian

Администрация отечественного магазина Android-приложений RuStore объявила список самых скачиваемых игр в своем каталоге. Как оказалось, наибольшей популярностью среди россиян пользуются экшены, головоломки и симуляторы.

Топ-5 экшенов на площадке составили Warface:GO, Last Day on Earth: Survival, Left to Survive, "Танки: Tank Force", а также "Игра в кальмара 3D" по мотивам популярного южнокорейского сериала. В игры этого жанра больше всего любят играть в Башкортостане, Новосибирске, Самаре и Челябинске, говорится в пресс-релизе VK.

Представители RuStore напомнили, что недавно в магазине начали появляться первые иностранные приложения. Россиянам в том числе стала доступна PUBG MOBILE — одна из самых успешных многопользовательских онлайн-игр в истории.

Лидерами в категории головоломок стали "Забытое Сокровище 2: Три в ряд" и классический Tetris. Этот жанр наиболее популярен у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Свердловской области.

Среди симуляторов пользователи RuStore выбирают "Симулятор Автобуса 3D" и "Рыбалка World of Fishers". Игры этой категории чаще всего предпочитают в Нижегородской, Ростовской и Саратовской областях.

По статистике RuStore, самыми "играющими" регионами РФ стали Иркутская область (10% скачиваний игр от общего количества загрузок приложений), Кемеровская область и Красноярский край (по 9%).

RuStore разработала VK в партнерстве с другими крупными российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры. Магазин запустили в мае 2022 года, а в феврале этого года площадка вышла из режима бета-тестирования и стала доступна иностранным разработчикам.