Тема:

Главные события 59 минут назад

За работой украинской ПВО можно следить через веб-камеры

Сетевые камеры, транслирующие в реальном времени панорамные виды городов, до сих пор функционируют по всей территории Украины, что позволяет кому угодно наблюдать онлайн за работой украинской ПВО.

Как пишут украинские СМИ, доступ к онлайн-трансляциям с уличных камер в украинских городах можно получить за считанные секунды, введя соответствующий запрос в Google. В сети транслируются панорамные виды Киева, Кременчуга, Одессы, Харькова и других городов.

Тем не менее, представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат не считает, что уличные камеры являются серьезной проблемой для безопасности сил ПВО страны. Он отметил, что подразделения, выполнив боевую задачу, меняют свое местоположение. "Это касается фактически всех зенитных ракетных войск на всей территории Украины", – подчеркнул Игнат.

В начале прошлого года украинские власти запретили фиксировать передвижения и местоположение военных объектов, а также события военного характера – такие как взрывы, которые могут раскрыть их координаты. Размещение таких материалов в интернете может рассматриваться как государственная измена.