Хакеры проиграли электронной системе праймериз "Единой России"


Global Look Press

Система электронного предварительного голосования партии "Единая Россия" выдержала испытание хакерами. Специалисты по кибербезопасности, которых приглашали на конкурс по взлому платформы, так и не смогли найти в ней уязвимости. Об этом сообщил руководитель IT-проектов единороссов Вячеслав Сатеев.

"За время проведения конкурса тестовая инфраструктура "Единой России" неоднократно исследовалась с зафиксированных 3,6 тысячи IP-адресов, — цитирует ТАСС его слова. — Отчетов о зафиксированных "дырах" не поступало".

ЕР пригласила независимых экспертов к тестированию своей системы электронного голосования в преддверии праймериз 11 мая. Хакерам предлагалось взломать платформу в течение недели. Выявившим слабые места в системе обещали выплатить денежное вознаграждение.

"Система была подвержена проверкам на различные уязвимости: SQL Injection, нарушение MIME-типов загружаемых файлов, сканирование уязвимостей сетевой инфраструктуры, попытка осуществления DDOS-атак для нарушения работы системы", — рассказал Сатеев.

Электронные праймериз ЕР пройдут с 22 по 28 мая. Итоги по голосованию подведут 1 июня.