Тема:

Видеоигры 22 часа назад

Sony показала портативную консоль для стриминга с PlayStation 5

Компания Sony в ходе мероприятия PlayStation Showcase представила портативную игровую консоль под кодовым названием Project Q. Она выступает в качестве не самостоятельного устройства, а компаньона для PlayStation 5, позволяя игры в игры, которые транслируются с подключенной PS5 при помощи технологии Remote Play.

Project Q снабжена 8-дюймовым ЖК-экраном с разрешением Full HD и ручками в стиле контроллера Sony DualSense сбоку. Подключив консоль к сети Wi-Fi, геймеры смогут воспроизводить на ней игры с PS5 (со скоростью до 60 кадров в секунду) в режиме Remote Play. Без стационарной приставки устройство работать не будет, пишет The Verge.

"Мы выпустим специализированное устройство, которое позволит вам транслировать любую игру с консоли PS5 с помощью Remote Play по Wi-Fi", — сказал глава PlayStation Джим Райан во время презентации.

В продажу Project Q поступит до конца 2023 года. Другие детали проекта в компании пообещали сообщить позднее.

Помимо этого, Sony показала первые собственные наушники-затычки под брендом PlayStation. Пока об аудиоаксессуаре известно лишь то, что он сможет воспроизводить музыку без потерь (Lossless).