Россиянам объяснят, как вежливо общаться в соцсетях


Unsplash

В субботу, 11 ноября, стартует "День борьбы с кибербуллингом" — ежегодная информационная кампания, посвященная борьбе с травлей в интернете и за его пределами. В акции участвуют и "Одноклассники" — пользователям соцсети расскажут, как противодействовать агрессии и защититься от угроз в Сети.

В честь акции логотип "Одноклассников" на главной странице заменят хештег #НетКибербуллингу и сердце – главный символ акции. Пользователи смогут установить на аватарки тематические рамки с фразами, напоминающими об уважительном отношении друг к другу.

Личными историями борьбы с интернет-агрессией поделятся авторы популярных блогов в "Одноклассниках". А эксперты объяснят, как бережно и экологично общаться в интернете.

Правилами цифрового этикета поделится в своем канале Высшая школа экономики, а благотворительный фонд "Безопасный дом", в свою очередь, расскажет, как противостоять кибербуллингу.

В октябре Минцифры РФ запустило три проекта по информированию населения о цифровых угрозах. Они должны повысить информированность о безопасном поведении в интернете и киберугрозах как взрослых, так и несовершеннолетних россиян.