Тема:

Главные события 1 час назад

В России будут применять новую технологию "ИнформУИК"


riamediabank.ru

Система информирования "ИнформУИК" и одноименное мобильное приложение будут применяться в ходе информационной кампании в преддверии назначенных на 17 марта 2024 года выборов президента РФ.

О новой разработке рассказала, выступая на пленарном заседании Совета Федерации, председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Она сообщила, что "ИнформУИК" уже использовали во время выборов в различных регионах РФ этой осенью.

"Повсеместная информационно-разъяснительная работа, осуществление которой от дома к дому, глаза в глаза будут проводить наши коллеги из участковых избирательных комиссий", – так глава ЦИК объяснила основную задачу системы "ИнформУИК" и приложения. Они, уверена Панфилова, выведут информационную кампанию на новый уровень.

Выступая в Совфеде, председатель Центризбиркома также сообщила, что ЦИК выступает за проведение трехдневного голосования на президентских выборах.

В четверг верхняя палата парламента РФ проголосовала за постановление о назначении выборов президента России на 17 марта 2024 года. Постановление вступит в силу с даты официальной публикации.