У пользователей Android украли Рождество

В календаре штатного приложения "Контакты" для смартфонов и планшетов на Android внезапно оказалось только 11 месяцев в году. Возможности назначить на декабрь день рождение или юбилей своего знакомого лишились владельцы устройств на операционной сстеме Android версии 4.2 (Jelly Bean).

В календаре штатного приложения "Контакты" для смартфонов и планшетов на Android внезапно оказалось только 11 месяцев в году. Возможности назначить на декабрь день рождение, юбилей или другое событие из жизни своих знакомых лишились владельцы устройств на Android 4.2 (Jelly Bean), самой последней версии операционной системы.

Согласно сайту Android, без Рождества оставлены пользователи смартфона Galaxy Nexus, а также планшетов Nexus 7 и 10. В версии ОС 4.1.1 и более ранних такой ошибки нет. Пропажа декабря может быть связана с интерфейсом приложения, поскольку с "Контактами" синхронизируются даты, введенные через почту Gmail.

Компания-разработчик "операционки" Google уже осведомлена о проблеме. Пока она занята ее решением, обладатели гаджетов с Android 4.2 могут пользоваться "Календарем", который признает существование последнего месяца года.

При помощи этой программы можно назначить важные мероприятия на декабрь, однако переносить их из "Контактов" придется вручную. Другой вариант — дождаться обновления, которое должно выйти уже скоро.