LTE включат на бюджетных смартфонах

Компания Broadcom анонсировала новые процессоры M320 и M340, которые сделают высокоскоростной Интернет доступным на дешевых смартфонах. В 4G-сетях (LTE) они смогут передавать данные со скоростью до 150 мегабит в секунду, а по 3G/2G и HSPA+ - до 42 Мбит/с.

Компания Broadcom анонсировала новые процессоры M320 и M340, которые сделают высокоскоростной Интернет доступным на дешевых смартфонах. Как сообщили в пресс-службе, речь идет об устройствах не дороже 300 долларов. В 4G-сетях (LTE) они смогут передавать данные со скоростью до 150 мегабит в секунду, а по 3G/2G и HSPA+ — до 42 Мбит/с.

Новые "системы на кристалле" Turnkey 5-го поколения имеют 2 или 4 ядра, поддерживают Wi-Fi, HD-дисплеи, Bluetooth и технологию Near Field Communication (NFC) для совершения бесконтактных платежей. Они также интегрированы с операционной системой Android самой последней версии — 4.4 (KitKat).

Broadcom уже приступила к производству M320 и разослала образцы чипов ведущим производителям (каким именно, не уточняется). Также не говорится, кода на рынке появятся первые устройства с поддержкой скоростного LTE.

По оценке аналитической компании Strategy Analytics, в 2014 году рынок совместимых с LTE гаджетов вырастет на 64% и достигнет полумиллиарда устройств. Ожидается, что Broadcom покажет новинки на выставке Mobile World Congress (MWC) 2014, которая пройдет в Барселоне с 24 по 27 февраля.

Источник: пресс-релиз Broadcom