Toshiba выпустила ноутбук с 4K-дисплеем

22 апреля в продажу в США поступит новый лэптоп от Toshiba, получивший 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 3840x2160 пикселей. Устройство ориентировано на фотографов, дизайнеров и видеомонтажеров. Дисплей будет особым образом откалиброван, чтобы обеспечить максимальную реалистичность цветов.

22 апреля в продажу в США поступит новый лэптоп от Toshiba, получивший 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 3840x2160 пикселей. Устройство ориентировано на фотографов, дизайнеров и видеомонтажеров. Дисплей  будет особым образом откалиброван, чтобы обеспечить максимальную реалистичность цветов.

Дисплей ноутбука Satellite p55t выполнен по технологии IPS, на каждый дюйм экрана приходится 282 пикселя - почти как на экране iPhone. К ноутбуку прилагается бесплатная лицензия на фоторедактор Adobe Lightroom. Стоимость устройства будет достаточно высокой - от 1 500 долларов. 

Техническая начинка у новинки внушительная - установлен четырехъядерный процессор Intel с архитектурой Haswell, имеется 16 гигабайт оперативной памяти, четыре USB 3.0 порта. Имеется HDMI-порт, поддерживающий 4K-дисплеи, интегрированный привод для чтения/записи BlueRay. Для хранения данных отведен механический жесткий диск на 1 терабайт.

Чтобы привлечь профессиональных фотографов, каждый дисплей будет откалиброван на фабрике и сертифицирован по стандарту Technicolor. Специальное приложение Chroma Tune позволит выбирать из нескольких цветовых профилей, в зависимости от текущих потребностей пользователя.

Тем не менее, 4K-разрешение дисплея вызывает некоторые проблемы при отображении данных. Тестировавшие гаджет журналисты отмечают, что многие приложения попросту еще не оптимизированы под такое разрешение, из-за чего не отображаются корректно.

Источник Ars Technica