"ВКонтакте" отрицает, что из компании бегут разработчики

Представители крупнейшей российской соцсети опровергают информацию о том, что компания во всю теряет программистов и других разработчиков. Ранее СМИ сообщили, что лучшие специалисты "ВКонтакте" уходят вслед за уволенным основателем Павлом Дуровым.

Представители крупнейшей российской соцсети опровергают информацию о том, что компания во всю теряет программистов и других разработчиков. Ранее СМИ сообщили, что лучшие специалисты "ВКонтакте" уходят вслед за уволенным основателем Павлом Дуровым.

Информацию СМИ, в частности, содержавшуюся в этой публикации "Известий", опроверг в записи на своей странице пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин. По его словам, подобные сведения - "не более чем домыслы":

Лобушкин: Усиленно набирают обороты слухи о том, что ВКонтакте покинула чуть ли не половина команды. Это не более, чем домыслы и желание СМИ оседлать тренд на новостях о ВКонтакте. Команда сохраняется и сохраняет боевой оптимизм. Для нас ценен каждый сотрудник — от агента поддержки до генерального директора. Безусловно, уход Павла стал сильным эмоциональным потрясением для всех. Однако в Штабе есть силы и энергия преодолеть этот непростой период и продолжать радовать пользователей нововведениями. Мы не предадим те ценности и идеалы, которые были заложены основателями. Мы не предадим наших пользователей. VK вам ещё покажет! Stay tuned ;)

Как сообщили сегодня "Известия" со ссылкой на несколько источников в компании, "ВКонтакте" вслед за уволенным ранее в этом месяце Павлом Дуровым покинули около 8-9 человек. Они якобы намерены работать над новым проектом основателя соцсети, который должен запуститься осенью.

Ранее на этой неделе стало известно, что Дуров приобрел себе паспорт небольшого государства в Карибском море - островов Сент-Китс и Невис. Оно официально предоставляется всем, вложившим не менее 250 000 долларов в местную экономику.

Паспорт Сент-Китс и Невис позволяет его обладателю практически беспрепятственно путешествовать по миру - безвизовый въезд гражданам государства предоставляет 131 страна мира, включая страны Шенгенского соглашения и Великобританию. В США виза все же потребуется, однако можно получить ее сразу сроком на 10 лет.

Источники: пресс-секретарь "ВКонтакте", "Известия"