Apple проведет онлайн-трансляцию WWDC 2014

Apple устроит "живую" трансляцию конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC), которая откроется в следующий понедельник, 2 июня. Начало - в 21:00 по московскому времени. Об этом компания сообщила на официальном сайте, пообещав сделать несколько "захватывающих анонсов".

Apple устроит "живую" трансляцию конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC), которая откроется в следующий понедельник, 2 июня. Об этом компания сообщила на официальном сайте, пообещав сделать несколько "захватывающих анонсов". Наблюдать за мероприятием в режиме реального времени можно будет по этой ссылке.

Начало по московскому времени — в 21:00. Для просмотра видео, предупреждают в Apple, нужно иметь компьютер Mac с операционной системой OS X (от 10.6) и Safari (4-й версии и выше), i-устройство с версией браузера не ниже 4.2 либо телеприставку Apple TV третьего или четвертого поколения (версия прошивки — 5.0.2 или более поздняя). Впрочем, наверянка трансляцию можно будет посмотреть на любом компьютере с установленным в браузере плагином QuickTime.

В 2014 году WWDC пройдет со 2 по 6 июня в выставочном комплексе "Москоун Вест" в Сан-Франциско. В день открытия Apple почти наверняка покажет новые версии операционных систем iOS для мобильных устройств и OS X для компьютеров Mac, возможно, новые ноутбуки MacBook и моноблоки iMac. Анонс новых "айфонов" компания, скорее всего, отложит на осень.

WWDC проводится ежегодно с 1983 года. На "съезде" инженеры Apple проводят практические занятия и семинары для разработчиков. Также конференция традиционно служит площадкой для анонса новых продуктов, программ и технологий компании. Как и в прошлом году, WWDC 2014, скорее всего, откроет гендиректор компании Тим Кук.

Источник: сайт Apple