PadFone S: смартфон с поддержкой скоростных LTE-сетей

Компания ASUS представила для российского рынка PadFone S — новый смартфон с разрешением экрана Full HD и поддержкой 4G-сетей (LTE). Новинка располагает 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графикой Adreno 330.

Компания ASUS представила для российского рынка PadFone S — новый смартфон с разрешением экрана Full HD и поддержкой 4G-сетей (LTE). Новинка располагает 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графикой Adreno 330, 2 гигабайтами "оперативки" и 5-дюймовый дисплеем с IPS-матрицей (1920х1200).

"Лицо" PadFone S покрыто защищенным стеклом Gorilla Glass 3 от компании Corning. Для съемки служит 13-мегапиксельная камера PixelMaster с 5-элементной оптической системой светосилы объектива f/2.0. Эта технология, не задействуя вспышку, объединяет соседние пиксели, поднимая светочувствительность до 400% и улучшая тем самым качество фотографии при тусклом освещении. На фронтальной панели расположен 2-мп "глазок".

Объем встроенной батареи (несъемной) составляет 2300 мА*ч. Емкость накопителя — 16 ГБ, есть поддержка microSD-карт (до 64 ГБ). Плюс к этому, производитель предоставляет 5 гигабайт в файлохранилище ASUS WebStorage.

В качестве операционной системы выступает Android 4.4 (KitKat) с фирменным интерфейсом ASUS — ZenUI. Он включает в себя менеджеры задач What's Next и Do it Later для эффективной организации и управления задачами.

Аппарат поддерживает в том числе скоростные сети LTE-Advanced, обеспечивающие беспроводную передачу данных на скоростях до 300 мегабит в секунду. Толщина корпуса — почти 10 мм, вес — 150 граммов.

Новинка уже продается в фирменных салонах ASUS и некоторых супермаркетах электроники. Стоит она почти 15 тысяч рублей.

 
Источник: пресс-релиз ASUS