В Lego клонировали Minecraft

Производитель конструкторов Lego выпустил в онлайн-сервисе Steam видеоигру под названием Lego Worlds. Она очень напоминает популярный проект Minecraft, только строить свой мир предстоит из фирменных кубиков.

Производитель конструкторов, компания Lego выпустила в онлайн-сервисе Steam видеоигру под названием Lego Worlds. Она очень напоминает популярный проект Minecraft, только строить свой мир предстоит из фирменных кубиков.

Ранее Lego уже выпускала специальную тему для Minecraft, однако, по видимому, этого компании показалось недостаточно. Новый продукт распространяется в Steam в виде платной бета-версии за 15 долларов. Скачавшие недоработанную игру сейчас получат финальную версию в ходе обновлений. Оригинальный Minecraft начал жизнь по такому же сценарию.

Как и в Minecraft, в игре Lego Worlds предлагается создавать по кусочкам окружающий мир, только уже из кубиков лего. "Lego Worlds позволяет вам населить ваш мир множеством странных и чудесных персонажей, созданий, моделей и управляемых устройств, а затем использовать их для своих приключений", — пишет разработчик на своей странице в Steam. 

В настоящее время игра доступна только для платформы Windows, финальная версия должна быть готова к следующему лету. В ней появится мультиплеер, а также возможность делиться своими созданиями с другими персонажами.

Источник: Steam